Ракета Ангара скоро взлетит: началось строительство второй стартовой площадки

Ракета Ангара скоро взлетит: началось строительство второй стартовой площадки Ракета Ангара скоро взлетитначалось строительство второй стартовой площадки

Недавно поступила информация о том, что на отечественном космодроме под названием Восточный начался очередной этап глобального проекта, который подразумевает запуск ракет семейства Ангара. Мастера уже приступили к возведению второй Стартовой площадки, которая должна быть сдана в эксплуатацию уже через четыре года.

По предварительным данным на возведение нового объекта будет затрачено около пятисот восьмидесяти миллионов долларов. В настоящий момент уже известно, что за строительство площадки на космодроме будет отвечать одна из российских компаний.

Напомним, что всё необходимое оборудование для того, чтобы построить вторую стартовую площадку было отправлено на объект ещё в прошлом году. Изначально планировалось начать работы в январе. Позже сроки сместили до начала лета. Однако, в действительности возведение началось только сейчас. Эксперты убеждены, что такие задержки были связаны с большими коррупционными скандалами, которые происходили с руководителями проекта и подрядчиками, осуждёнными в этом году.

Отметим, что с первой стартовой площадки за время её работы в космос было отправлено три миссии, первая из которых состоялась два года назад. Когда же именно в космос отправятся ракеты Ангара пока неясно. Ранее сообщалось, что состоится это уже через три года, но из-за отсрочек в строительстве сроки реализации проекта будут значительно изменены.

 

logo