Это простое видео показывает, как далеко вы можете бросить мяч на другие планеты

Это простое видео показывает, как далеко вы можете бросить мяч на другие планеты How far could you throw a ball on Saturn?

Представьте, что вы бросаете бейсбольный мяч. Легко, верно? Возможно, вы уже делали это несколько раз. А теперь представьте, что вы бросаете бейсбольный мяч на Луну.

Возможно, вы видели достаточно видео с прыгающими там астронавтами, чтобы иметь представление. Однако вот более четкая картина: на Луне вы могли бы точно перебросить этот мяч через Пизанскую башню высотой 186 футов.

Хорошо, теперь представьте, что вы находитесь на Сатурне. Это немного сложнее представить, не так ли? Никто там не был, не говоря уже о снятом видео.

К счастью, астроном Джеймс О’Донохью проделал все расчеты и снял собственное видео, показывающее бросок мяча на каждой планете, а также на Плутоне и Луне. Взгляните ниже:

«В настоящее время мы можем воспринимать космическое пространство только с помощью изображений и видео, поэтому этот стиль видео предназначен для того, чтобы добавить больше к опыту, а именно к ощущению сил, воздействующих на эти другие миры», — сказал О’Донохью, работающий в Японском агентстве аэрокосмических исследований, по электронной почте Insider.

«Мы бросаем этот мяч примерно с максимальной скоростью, которую может бросить средний человек… без практики. , согласно различным источникам в Интернете (в основном бейсбольным источникам)», — сказал он.

Отсюда гравитация определяет, как далеко полетит мяч. Гравитация планеты зависит от ее массы — более массивные объекты имеют более сильную гравитацию, — но плотность также играет решающую роль.

«Например, масса Сатурна в 95 раз больше массы Земли, но это планета с наименьшей плотностью. в Солнечной системе», — сказал О’Донохью. «Поэтому, когда вы находитесь на краю [Сатурна], сила гравитации, притягивающая вас, на самом деле слабее, чем на Земле».

Вот почему в броске мяча на Сатурн нет ничего особенного. Поистине замечательный бросок произошел на Плутоне, маленьком ледяном шаре бывшей планеты.

Плутон, диаметр которого составляет всего две трети диаметра нашей Луны, имеет такую ​​слабую гравитацию, что ваш бейсбольный мяч может преодолеть 455-футовую высоту. высокая Великая пирамида в Гизе — с запасом места.

В конце концов, мяч на Плутоне пролетит в 16 раз дальше, чем на Земле.

Видео воспроизводится в режиме реального времени. «, показывая, сколько времени займет каждый бросок мяча», — сказал О’Донохью. На Плутоне это занимает 47 секунд, вызывающих зевоту.

«Мне интересно, как скучно было бы спотыкаться, пробежав по тому миру в качестве астронавта», – сказал он.

Эта статья изначально была опубликована Business Insider. Еще от Business Insider:

logo