Crew Dragon преследуют очередные неудачи

Crew Dragon преследуют очередные неудачи Crew Dragon преследуют очередные неудачи

В начале текущей весны корабль Crew Dragon смог успешно доставить груз на Международную космическую станцию, после чего вернулся обратно. Однако, похоже на этом череда успехов для разработки закончилась.

После того, как фирма Илона Маска смогла успешно провести миссию по доставке полезного груза на МКС, планировалось запустить пилотируемый аналог. Однако, недавний взрыв капсулы существенно изменил планы компании. Теперь же появилась информация об очередной аварии, которая случилась с кораблем Crew Dragon. Данную информацию разгласил представитель агентства НАСА.

На этот раз загвоздка заключалась в некорректной работе парашютов, которые предназначены для мягкой посадки на землю. Для того, чтобы максимально протестировать систему безопасности посадки, специалисты намеренно повредили один из четырёх парашютов. После запуска оказалось, что три остальные попросту не раскрылись.

Представитель НАСА отметил, что на такой результат в агентстве не рассчитывали. Естественно, после приземления на землю капсула была существенно повреждена. В настоящий момент причины подобного происшествия не называют, указывая на то, что проводится изучение.

logo