Как увидеть лунное затмение Луны Охотника, которое произойдет на этих выходных

Как увидеть лунное затмение Луны Охотника, которое произойдет на этих выходных

В этом месяце мы увидели поистине захватывающие виды неба, а предстоящие выходные ждут еще одного удовольствия. 28 октября Луна устроит захватывающее зрелище в виде частичного лунного затмения.

Известная в Северном полушарии как «Луна Охотника», фольклор гласит, что это яркий конец октябрьского лунного затмения. цикл мог бы обеспечить идеальный вечерний свет для отслеживания откормленной летом дичи перед наступлением зимы.

В этом месяце этот знаменитый свет потускнеет, когда Луна пройдет сквозь тень Земли, и возникающее в результате затмение будет видно на большей части поверхности Земли. Восточное полушарие. Сюда входят Европа, Африка, Азия, Антарктида и Океания. Некоторые жители Северной и Южной Америки также смогут его увидеть.

Лунные затмения легко наблюдать; все, что вам нужно сделать, это выйти на улицу и посмотреть вверх. Бинокль или небольшой телескоп могут улучшить обзор, но это не обязательно. Для лучшего просмотра найдите темное место с чистым небом.

Главное событие начнется в 15:36 по восточному времени (19:36 по Гринвичу) и завершится в 16:53 по восточному времени (20:53 по Гринвичу).

Часть Луны окажется в более темной внутренней тени Земли – тени – на пике затмения, создавая характерную красноватую «Кровавую Луну». Несмотря на то, что только 6 процентов Луны будет скрыто, это все равно будет потрясающее зрелище.

Лучшие виды на мероприятие будут открываться в Европе, Африке и Азии. Пока Луна находится высоко в небе, наблюдатели в этих точках также могут видеть, как она входит и выходит из полутени Земли – внешней, более бледной тени.

В некоторых частях США, включая Нью-Йорк, Аляску, и Северная Каролина увидят конец затмения. Луна будет находиться ниже горизонта на более ранних стадиях, поэтому наблюдатели за небом смогут увидеть только вторую полутеневую стадию.

In-The-Sky.org собрал эту карту, показывающую, где на планете вы находитесь. можно увидеть частное лунное затмение. Возможно, его все равно стоит поискать, даже если вы находитесь не в оптимальной области просмотра.

Карта, показывающая место затмения в октябре 2023 года будет видно». width=
Карта того места, где будет видно затмение октября 2023 года. (In-The-Sky.org)

Каждое лунное затмение видно с половины Земли. Когда Земля расположена точно между Луной и Солнцем, тень Земли падает на поверхность нашего лунного спутника и закрывает обычный источник освещения Луны, которым является солнечный свет.

Частное лунное затмение происходит, когда происходит лишь небольшое лунное затмение. часть Луны покрыта тенью Земли. Расположение Солнца, Земли и Луны определяет то, что видят люди на Земле. Может показаться, что Земля незаметно откусила Луну.

Каждый найдет что-то для себя, потому что, пока Луна восходит, Юпитер будет ярко сиять рядом с ней, делая оба объекта видимыми с любого расстояния. местоположение на Земле.

Наилучшая видимость газового гиганта будет 2 ноября в противостоянии, когда Земля окажется непосредственно между ним и Солнцем. На этом этапе вы можете думать о нем как о «полноценном Юпитере».

И Земля, и Юпитер вращаются вокруг Солнца почти в одной плоскости, но в то время как обращение Земли по орбите занимает один год, Юпитер занимает в 11,9 раза больше времени. Их орбиты почти круглые, с небольшим эллиптическим «хлюпанием». При ежегодном догоне Земли по орбите Юпитера разрыв между двумя планетами смещается.

Юпитер находится всего в 595 миллионах километров (370 миллионов миль) от Земли в этом году (среднее расстояние составляет 778 миллионов километров, или 484 миллионов миль), что делает его более заметным ночью в течение нескольких недель до и после противостояния. Это прекрасное время, чтобы взглянуть на самую большую планету нашей Солнечной системы.

 

«>

logo