Ученые: путешествия во времени возможны через параллельные измерения

Ученые: путешествия во времени возможны через параллельные измерения parallelnye-vselennye

Есть несколько временных слоев находящихся в параллельных Вселенных, — неожиданное и громкое заявление сделали исследователи из Центра Унивеситета Гриффита квантовой динамики. К таким выводам пришли профессор Говард Вайсман и доктор Майкл Холл. По их мнению, идея параллельных Вселенных это вовсе не научная фантастика.

Дальнейшему развитию данной теории активно способстовал доктор Дирк-Андре Декерт из Калифорнийского университета, идеи которого вступили в разрез с традиционными теориями понимания пространства и времени.

Ученые уверены, что если действительно существуют несколько, взаимодействующих вселенных, то было бы возможно путешествовать во времени используя данные и без проблем, например, посетить Землю в прошлом, ведь все мыслимые сценарии будут происходить в определенный момент в параллельной Вселенной.

Согласно данной теории, наша Вселенная является лишь одним из многих огромных миров. Причем, с некоторыми наша реальность идентична, а с другими совершенно разнится. Доктор Холл считает, что его сенсационный подход никоим образом не рушит текущее научное понимание, а лишь предлагает новую перспективу, расширяющую спектр существующих правил физики.

logo