Посмотрите историческую высадку Индии на Луну прямо здесь! Все детали.

Посмотрите историческую высадку Индии на Луну прямо здесь! Все детали.

Пока восточное побережье США в среду, 23 августа, отправится на работу по утрам, Индия предпримет вторую попытку разместить марсоход на поверхности Луны.

В случае успеха, Викрам из «Чандраяан-3» Посадочный модуль станет первым кораблем, который приземлится возле южного полюса Луны, привлекательного места для исследований, которое может оказаться идеальным для будущего поселения.

Чтобы посмотреть это знаковое событие, перейдите на прямую трансляцию ниже.

Ожидается, что фактическая посадка произойдет около 12:30 UTC в среду, 23 августа (это 8:30 утра по восточному времени или 18:00 по индийскому стандартному времени), но чтобы вы не пропустили самое интересное , подключайтесь немного раньше, так как полная трансляция должна начаться за 40 минут до этого времени.

Попытка предпринята всего через несколько дней после того, как первая российская лунная миссия за полвека закончилась неудачей, поскольку Роскосмос стремился посадить зонд в том же регионе.

Предыдущая миссия Индии также потерпела катастрофу после того, как Индийская организация космических исследований (ISRO) потеряла связь с посадочным модулем 7 сентября 2019 года. Разрушенные останки аппарата были позже обнаружены всего лишь в 600 годах. километров (около 370 миль) от южного полюса Луны.

К счастью, орбитальный аппарат миссии «Чандраян-2» остается на орбите Луны, все еще жив и поддерживает связь с Викрамом.

Если посадочный модуль «Чандраян-3» достигнет поверхности в целости и сохранности, он, наконец, установит наше присутствие в холодной пыли южной оконечности Луны. Многочисленные исследования этого района показывают, что массы льда должны быть заперты в его тени, что обеспечит будущим миссиям на один ресурс меньше, чтобы доставить его в космос.

Шестиколесный марсоход по имени Прагян («мудрость» на языке Санскрит), как и его утраченный предшественник, должен медленно катиться по поверхности, чтобы записывать ландшафт в 3D, картировать распределение различных элементов с помощью своего рентгеновского спектрометра альфа-частиц и спектроскопа и анализировать проводимость подстилающей геологии. р>

logo