Космический корабль НАСА отправляет первые потрясающие снимки своих астероидных целей

Космический корабль НАСА отправляет первые потрясающие снимки своих астероидных целей Lucy’s timelapses of the Greek asteroids it will visit in 2027 and 2028.

Космический корабль, спокойно летящий через Солнечную систему, впервые увидел астероиды, которые он отправил исследовать fс расстояния в сотни тысяч километров.

Запущенный в октябре 2021 года зонд НАСА «Люси» возглавляет первую в истории миссию по изучению астероидов, сопровождающих Юпитер. Из 11 объектов, которые планируется посетить, зонд уже сделал снимки четырех, предоставив нам временные снимки астероидов Еврибат, Полимела, Левк и Орус.

Троянские астероиды — это группа космических камней, разделить орбиту Юпитера. Они разделены на две популяции, которые предшествуют и следуют за планетой-гигантом на ее пути вокруг Солнца.

Астероиды, как правило, собираются в этих двух положениях орбитального пути Юпитера в так называемых точках Лагранжа. Это очаги гравитационной стабильности, созданные взаимодействием двух тел в орбитальной системе. В этих карманах гравитационное притяжение двух тел — в данном случае Юпитера и Солнца — идеально уравновешивается центростремительной силой объекта в лагранжиане, чтобы удерживать его на месте.

Каждое двухтелое тело система имеет пять лагранжианов; два, в которых собираются трояны, — это L4 и L5. Хотя все астероиды вместе известны как троянцы, группа, которая находится в L4, классифицируется как греки, а астероиды L5 — троянцы. Вы можете увидеть, как они движутся вместе с Юпитером, на анимации ниже.

Тысячи астероидов входят в состав троянских роев, и считается, что они состоят из нетронутых материалов, из которых образовались планеты в ранние времена. дней Солнечной системы. Миссия Люси состоит в том, чтобы пролететь и внимательно изучить девять из них из греческого и троянского лагерей, а также два астероида в Главном поясе, расположенном между Юпитером и Марсом, в течение 12-летней миссии.

Поклонники эволюции человека, возможно, помнят, что имя Люси также принадлежит некой ископаемой ископаемой предковой разновидности под названием Afarensis Australopithecus. Точно так же, как гоминид Люси рассказал нам кое-что о происхождении Homo sapiens, ученые надеются, что миссия Люси расскажет нам больше о том, как сформировалась Солнечная система.

Еврибат, Polymele, Leucus и Orus принадлежат к греческому рою, и Люси будет посещать их в 2027 и 2028 годах, отправляя полученные данные домой на Землю. Когда эти изображения были сделаны между 25 и 27 марта, космический аппарат находился на расстоянии более 530 миллионов километров (330 миллионов миль) от некоторых своих астероидных целей. Это более чем в три раза превышает расстояние между Землей и Солнцем.

Каждая цель рассматривалась в течение определенного периода времени: 6,5 часов для Еврибатов, 2,5 часов для Полимелы, 2 часа для Левка и 10 часов для Оруса. Полученные данные будут объединены с продолжающимися наблюдениями по мере приближения Люси к изучению того, как эти объекты отражают солнечный свет так, как мы не можем видеть с Земли.

Первое столкновение Люси с астероидом должно произойти в ноябре в этом году, когда он пролетит мимо астероида Главного пояса Динкинеша (эфиопское название Люси), а затем вернется на Землю для гравитационного маневра, который подтолкнет его обратно к орбите Юпитера.

Это пролетит мимо еще одного астероида Главного пояса, Дональда Йохансона (названного в честь палеоантрополога, открывшего Люси), на пути к грекам в апреле 2025 года, а затем, наконец, в августе 2027 года встретится с Еврибатом.

logo