Чертеж квантового телепорта через червоточину может указывать на более глубокую физику

Чертеж квантового телепорта через червоточину может указывать на более глубокую физику

Передача информации из одного места в другое без передачи каких-либо частиц или энергии, кажется, противоречит всему, что мы узнали из истории физики.

Тем не менее, есть веские доводы в пользу того, что эта ‘ может быть не только правдоподобным, но и, в зависимости от того, как он работает, может раскрыть фундаментальные аспекты реальности, которые до сих пор были скрыты от глаз.

Контрфактическая физика сама по себе не нова, описывая способ дедукция деятельности по отсутствию чего-либо. В каком-то смысле это довольно прямолинейно. Если ваша собака лает на незнакомцев, и вы слышите тишину, когда открывается входная дверь, вы получили информацию о том, что знакомый человек вошел в ваш дом, несмотря на отсутствие звука.

И все же в последнее время лет возник вопрос о квантовой версии этой формы передачи, когда физики изучают возможность передачи квантовой информации без обмена частицами.

Эта концепция не просто теоретическая. Визуализация призраков использует разделенную пару запутанных фотонов для получения информации об объекте, не поглощая и не пропуская ни одной из частиц.

Один ведущий исследователь в этой области предложил экспериментальный план для проверки физики, лежащей в основе вида. коммуникации без обмена, метод, который он называет контрпортацией.

Как и следовало ожидать, учитывая характер задействованной физики, квантовые вычисления играют определенную роль. В предложении используются кубиты — вероятностные версии классических бинарных носителей информации — для передачи информации из одного места в другое без какого-либо взаимодействия.

Предыдущие исследования Салиха включают разделение света с помощью сложных массивов разветвителей и детекторов. , демонстрирующий неинтуитивный результат поступления информации в пункт назначения, несмотря на то, что не существует частицы, которая бы ее переносила.

Что такое физик предлагает новую вычислительную схему, основанную на его предыдущем теоретическом протоколе , опубликованном в 2013 г..

«В то время как контрпортация достигает конечная цель телепортации, а именно бестелесный транспорт, она замечательно справляется с этим без каких-либо обнаруживаемых носителей информации, путешествующих через нее», — говорит физик Хатим Салих из Бристольского университета в Великобритании.

«Если контрпортация должна быть необходимо построить совершенно новый тип квантового компьютера: n без обмена, когда взаимодействующие стороны не обмениваются частицами.»

Телепортация — это хорошо зарекомендовавший себя способ передачи квантового состояния из одного места в другое. Хотя детали сложны, он включает в себя запутывание нескольких объектов, а затем их разделение на произвольное расстояние, прежде чем осторожно измерить запутанные объекты в одном месте очень особым образом. Акт телепортации реализуется только после того, как отделенный объект будет также измерен относительно результатов, переданных с помощью старомодных методов.

Конечным результатом является не перемещение твердого объекта как такового, а скорее очень специфическое квантовое состояние. Завершение измерений на исходном объекте фактически уничтожает его, а это означает, что это состояние эффективно перескакивает из одного места в другое.

Контрпортация – это квантовая форма контрфактической связи, результатом которой является передача квантовой информации, очень похожая на телепортацию. (только без лишних хлопот).

Очевидный вопрос – как. Именно здесь появляется особый вид моста или червоточины Эйнштейна-Розена (ER), который, как предполагается, представляет перекрытие или связь между запутанными объектами.

По словам Салиха, этот вид локальной червоточины может действовать как среда, через которую происходит контрпортация.

В то время как червоточины теоретизировались в терминах черных дыр, вполне возможно, что они описывают запутанные явления и в меньших масштабах. Если червоточины действительно существуют, их описание может помочь заполнить пробелы в наших знаниях о фундаментальной природе материи.

«Цель ближайшего будущего — физически построить в лаборатории такую ​​червоточину, которая а затем использоваться в качестве испытательного стенда для конкурирующих физических теорий, даже теории квантовой гравитации, — говорит Салих.

— Мы надеемся в конечном итоге предоставить удаленный доступ к локальным червоточинам для физиков, любителей физики и энтузиастов, чтобы исследовать фундаментальные вопросы о Вселенной, в том числе о существовании более высоких измерений.»

Следует отметить, что пока это все теоретически и основано на принципах, с которыми согласны не все ученые, но это добавляет еще один уровень интриги. на научную дискуссию о квантовой контрфактической коммуникации и ее потенциальной роли в исследованиях.

«Это важная веха, к которой мы стремились несколько лет, — говорит Салих. «Он обеспечивает как теоретическую, так и практическую основу для изучения новых загадок о Вселенной, таких как истинная природа пространства-времени».

Исследование опубликовано в Quantum Science and Technology.

р>

logo