SpaceX представил пилотируемый космический корабль Dragon V2

SpaceX представил пилотируемый космический корабль Dragon V2 news20140530155120

Миллиардер Элон Маск, возглавляющий  частную космическую компанию SpaceX, представил новейшую разработку своей фирмы — пилотируемый космический корабль Dragon V2.

«Я думаю, это действительно большой шаг вперед в технологическом плане», — сказал Маск. «Можно сказать, мы вышли на следующий уровень».

Пассажирский Dragon V2 может перевозить до семи астронавтов. В отличие от грузового предшественника аппарат может стыковаться с МКС самостоятельно, без использования манипулятора станции. Некоторые его детали и агрегаты, к примеру, небольшие двигатели маневрирования, пересены из грузовой версии без изменений. Главные изменения претерпели — посадочные двигатели, опоры для мягкой посадки и, конечно, кабина корабля с креслами для космонавтов и панелью управления.

Главным преимуществом космического корабля  его многоразовое использование. Все детали, включая тепловой отражатель, выполнены таким образом, что не нуждаются в замене. Dragon V2 готов к новому запуску сразу после приземления и дозаправки.

Источник: http://habrahabr.ruhttp://www.space.com/

logo