Яркая вспышка показывает момент, когда метеор сильно врезается в Луну

Яркая вспышка показывает момент, когда метеор сильно врезается в Луну A still frame showing the impact flash.

По сравнению с Землейна Луне мало что происходит. Если поверхность нашей планеты представляет собой впечатляющее сочетание продуваемых ветрами равнин, изрезанных льдом оврагов и вулканических горных пиков, то на лунной поверхности есть ударные кратеры. Множество ударных кратеров.

Спутник Земли покрыт шрамами и шрамами от ударов космическими осколками за миллиарды лет без динамических геологических и атмосферных процессов, которые сохраняют лицо нашего мира относительно свежим.

Но это еще не вся древняя история. Бомбардировка Луны продолжается, и дождь из обломков не прекращается.

Большая часть этого остается невидимой, но особенно яркую вспышку удара заснял астроном Даичи Фуджи из городского музея Хирацука в конце февраля, используя Луну. — просмотр оборудования в его доме в Хирацуке.

Большинство объектов в космосе слишком малы и темны, чтобы их можно было увидеть, когда они приближаются к Луне, поэтому мы знаем, что они попали только по ударной вспышке. Чтобы заснять один из них, нужно смотреть точно в нужное время, поэтому астрономы, надеющиеся увидеть столкновение, настраивают оборудование для мониторинга, чтобы не упустить ни единого момента.

«Мне удалось поймать самую большую вспышку лунного удара в моей истории наблюдений!» Фудзи написал в Твиттере.

«Это изображение лунной вспышки, появившейся в 20:14:30,8 23 февраля 2023 года, сделанное из моего дома в Хирацуке (воспроизведено с реальной скоростью). была огромная вспышка, которая продолжала светить более 1 секунды. Поскольку у Луны нет атмосферы, метеоры и огненные шары не видны, а в момент образования кратера она светится.»

logo