В ранней Вселенной обнаружена необычная галактика

В ранней Вселенной обнаружена необычная галактика В ранней Вселенной обнаружена необычная галактика

В прошлом году был утверждён факт того, что звёздные структуры ранней Вселенной полностью отличаются от тех формирований, которые существуют сейчас. Однако, это мнение вполне может быть опровергнуто недавно проведённым исследованием.

Сообщается, что при изучении новой галактики, которая находится на расстоянии в девять миллиардов световых лет от нашей планеты, учёные установили, что в ней присутствует такое же количество тёмной материи, как и в галактиках нашей эпохи. Исходя из этого, можно сказать, что тёмная материя в этом формировании не изменилась с течением времени.

Стоит отметить, что это далеко не первые исследование, которое доказало, что некоторые галактики по своей структуре полностью выбиваются из всех ранее установленных канонов. Уже обнаружено несколько формирований, в которых не было обнаружено ожидаемого количества тёмной материи. И если в ближайшее время учёные не смогут найти этому объяснение, то само понимание процесса образования галактик, которое во многих направлениях является фундаментальным, может оказаться под вопросом.

logo