Скоро из космоса на нас будут смотреть не звёзды, а реклама

Скоро из космоса на нас будут смотреть не звёзды, а реклама Скоро из космоса на нас будут смотреть не звёзды, а реклама

Пока власти всего мира пытаются бороться с навязчивыми рекламными щитами в городах, креативные маркетологи пытаются заставить людей чаще смотреть не под ноги, а на небо. Однако, совсем не для того, чтобы любоваться невероятными космическими просторами.

Так представители компании Possible Group заявили о запуске проекта по выведению в космос специальных о светоотражающих объектов, которые будут создавать в пространстве необходимые заказчику образы. По сути, для того, чтобы поместить рекламу в космос, необходим будет запуск нескольких сотен микроскопических спутников, каждый из которых будет выполнять роль пикселя. И это вполне реально, ведь китайские компании уже доказали, что запуск мельчайщих устройств в космос вполне возможен.

На данный момент компания уже начала процесс регистрации патентов на данную технологию и уже через несколько месяцев приступит к запуску двух светоотражающих шаров. Представители Роскосмоса пока воздерживаются от комментариев по этому поводу. Эксперты полагают, что такое поведение ведомства связано с тем, что они не считают серьёзными намерениями компании, которая готова вкладывать десятки тысяч долларов в космическую рекламу, тогда как намного целесообразнее инвестировать эти средства в развитие космической индустрии в целом.

logo