В Австралии разбился гигантский кусок космического мусора, но эксперты могли его идентифицировать

В Австралии разбился гигантский кусок космического мусора, но эксперты могли его идентифицировать A hunk of space junk in an Australian field. (Dr. Brad Tucker/YouTube)

В прошлом месяце австралийские фермеры загадочным образом обнаружили космический мусор, разбросанный по их полям. Астрофизик, который исследовал мусор, теперь считает, что это был полет SpaceX.

Люди недалеко от Далджети, Новый Южный Уэльс, обнаружили три больших куска мусора, самый большой из которых — треугольная структура высотой 10 футов — Австралийская радиовещательная корпорация (ABC) сообщила, что они были найдены прочно вкопанными в землю.

Объекты были покрыты следами ожогов, соответствующими повторному входу в атмосферу, сообщила ABC.

Брэд Такер , астрофизик, который осматривал обломки, сказал в видео, что это, вероятно, фрагменты ствола самолета SpaceX Dragon, использовавшегося во время миссии Crew-1 в 2020 году. По словам Такера, у некоторых фрагментов были серийные номера.

Ученые знали, что обломки космического корабля Dragon могут упасть в этом районе примерно в начале июля, и эти обломки «хорошо совпадают» с траекторией полета ствола 8 июля, — написал астроном Джонатан Макдауэлл в Твиттере.

«Съездив туда и сам посмотрев на обломки, я не сомневаюсь, что это космический хлам, » Такер сообщил Space.com.

‘Я фермер… что я скажу НАСА?’

Овцевод Мик Майнерс обнаружил 10-футовый объект в его поле 25 июля, сказал он ABC. Его сосед, Джок Уоллес, также нашел мусор на своем поле за неделю до этого, и люди в этом районе также сообщили, что слышали громкий хлопок 9 июля, сообщает ABC.

Уоллес сначала сообщил о находке местному орган по безопасности гражданской авиации, который сказал ему позвонить в НАСА.

«Я фермер из Далджети, что я собираюсь сказать НАСА?» Уоллес сказал ABC.

Он также сказал об обломках: «Если они приземлятся на ваш дом, это создаст адский беспорядок».

Австралийское космическое агентство и полиция Нового Южного Уэльса расследуют инцидент. объекты, чтобы подтвердить их связь с космическими полетами, сообщила ABC в понедельник.

«В конечном итоге SpaceX или, по крайней мере, США должны будут сделать заявление о том, хотят ли они сохранить его или вернуть или нет», — сказал Такер, сообщает ABC.

Ученые предупреждают о космическом мусоре

Риск падения космического мусора на человека мизерен, и ученые могут отслеживать более крупные фрагменты космического мусора с Земли, чтобы предсказать, куда они упадут.

Однако ученые бьют тревогу по поводу космического мусора, говоря, что проблема будет только усугубляться по мере интенсификации космических полетов.

Эта новость появилась, когда обломки, выпущенные китайской ракетой Long March 5B, бесконтрольно вернулись на Землю в субботу.

Его район приземления в основном состоял из воды и пустынь, что делало вероятность его падения на населенные районы очень малой. Китайское пилотируемое космическое агентство сообщило, что большая часть обломков сгорела при входе в атмосферу, сообщает CNN.

Тем не менее, НАСА критически отнеслось к этому подходу, заявив, что обломки «несут значительный риск гибели людей и имущества». , согласно CNN.

Это был второй раз, когда Китай позволил обломкам своей огромной ракеты бесконтрольно упасть на землю.

Эта статья была первоначально опубликована Business Insider. p>

Еще от Business Insider:

  • РЕЗУЛЬТАТЫ: республиканцы из Аризоны соревнуются за место сенатора Марка Келли
  • РЕЗУЛЬТАТЫ: в Аризоне проходят праймериз на пост губернатора и секретаря штата с высокими ставками
  • Канзас отклоняет поправку 2, которая отменяет право на аборт конституция штата
  • Генеральный прокурор Эрик Шмитт побеждает Грейтенса на предварительных выборах в Сенат Республиканской партии штата Миссури: результаты в реальном времени
  • Тюдор Диксон побеждает на предварительных выборах губернатора Республиканской партии штата Мичиган: живые результаты
logo