Невероятно жуткий астероид — череп собирается совершить круиз к Земле в следующем году

Невероятно жуткий астероид — череп собирается совершить круиз к Земле в следующем году Астероид череп

Гигантские скалы, мчащиеся в космическом пространстве, достаточно страшны сами по себе, но когда один из них похож на человеческий череп, это просто жутко.

Астероид 2015 TB145, впервые пролетевший рядом с нашей планетой в 2015 году, но жуткий космический камень возвращается к нам в следующем году, и ученые пристально следят за этим.

Объект, получивший название «Хэллоуинский астероид» — благодаря времени его визита в октябре 2015 года, а также его необычной форме — около 700 метров в ширину и несколько продолговатой формы. В настоящий момент астрономы прогнозируют, что его следующий пролет произойдет в ноябре 2018 года, и они хотят узнать больше об уникальном посетителе.

Во время своего последнего пролета радиолокационные изображения, сделанные обсерваторией Аресибо, показали астероид в виде черепа. Последующие визуализации присвоили объекту легендарный статус среди наблюдателей, но в конце концов это все еще только один из многих околоземных астероидов, которые время от времени пролетают мимо нашей планеты.

 

logo