НАСА предлагает работу мечты любителям космоса! Годовое моделирование Марса

НАСА предлагает работу мечты любителям космоса! Годовое моделирование Марса A computer-generated image of daybreak on Mars.

НАСА ищет четырех человек, мечтающих о Марсе, для годового опыта моделирования Красной планеты.

Аналог исследования здоровья и производительности экипажа космического агентства (CHAPEA) предполагает ограничение пространства площадью 158 квадратных метров. Жилая среда площадью 1700 квадратных футов под названием Mars Dune Alpha, с ограниченными ресурсами и сталкивающаяся с такими проблемами, как стрессовые факторы окружающей среды и отказы оборудования.

«Во время миссии экипаж проведет моделируемые выходы в открытый космос и предоставит данные о различных факторов, которые могут включать в себя физическое и поведенческое здоровье и производительность», — объясняет НАСА на веб-сайте миссии.

«Наличие этой аналоговой среды позволяет нам добавить некоторые другие эффекты реализма, которые мы, возможно, не получим». Международная космическая станция, и это также позволяет нам получить больший размер выборки», — говорит главный исследователь CHAPEA Грейс Дуглас, объясняя, почему эта тактика используется для сбора информации для будущих пилотируемых полетов на Луну и Марс.

«Это действительно основа получения всех данных, которые нам понадобятся для выполнения этих миссий».

Как и во всех приложениях НАСА, критерии отбора достаточно жесткие. p>

Имитация Марсовой прогулки в гигантской песочнице, имитирующей ландшафт Марса. (CHAPEA Crew/NASA)

Кандидаты, отвечающие критериям участия, должны быть гражданами или постоянными жителями США в возрасте от 30 до 55 лет, с отличным здоровьем, некурящими и не иметь судимостей. Потенциальный экипаж также должен иметь квалификацию STEM как минимум на уровне магистра, иметь как минимум тысячу часов работы пилотом самолета или пройти подготовку военного офицера.

Вопросы для заявки варьируются от тем о диете и здоровье кишечника до опыта. с изоляцией и клаустрофобией. Вы также должны поделиться мыслями о своих ожиданиях от этого опыта.

«Как вы справились с изоляцией от COVID?» задает один из вопросов.

Весь процесс отбора займет до 14 месяцев.

«План
The План этажа Марс Дюна Альфа. (Мелоди Яшар/НАСА)

Первая из трех запланированных миссий CHAPEA началась 25 июня 2023 года и достигла своей половины в прошлом месяце.

Четыре члена экипажа уже успешно выполнил множество задач, в том числе выращивание сельскохозяйственных культур, находясь в изоляции в напечатанном на 3D-принтере здании в гигантской песочнице на территории Космического центра имени Джонсона НАСА в Хьюстоне.

«Лучшая и худшая часть миссии до сих пор закончилась. «Я знаю, что это был действительно особенный год здесь, и поэтому я действительно буду скучать по нему, но я также могу С нетерпением жду возможности снова увидеть свою семью и друзей».

Подача онлайн-заявок заканчивается во вторник, 2 апреля 2024 г. Удачи!

logo