Зеленый метеор? — видеорегистраторы полицейских зафиксировали падение огненного шара

Зеленый метеор? — видеорегистраторы полицейских зафиксировали падение огненного шара Зеленый метеор

Офицер полиции города Лисль Джим Декстер в США был не такими уж новичком в астрономических наблюдениях, так как регулярно дежурил по ночам. Ему уже доводилось видеть случайную падающую «звезду» или лунное затмение, не смотря на то, что в основном он становился свидетелем и участником предотвращения того, что называется «странное поведение животных и человека».

Рано утром в понедельник, Декстер вел обычное патрулирование рядом с государственным шоссе под номером 88, когда он увидел «гигантский зеленый светящийся шар» летящий по небу. Более того, камера установленная в его машине, зафиксировала это явление. Полицейский сообщил об этом другим офицерам по рации.

Вскоре после этого, Национальная служба погоды США опубликовала видео метеора, который озарил небо по всему Среднему Западу около 1:30 утра.

Американское сообщество метеорологов, которое следит за метеоритными дождями, заявило, что было получено более 380 сообщений о наблюдениях падающего объекта в понедельник.

«Огненный шар был особо заметным в штате Иллинойс и Висконсин, но есть свидетели из штата Мичиган, Индиана, Огайо, Айова, Нью-Йорк, штата Кентукки, Миннесота и Онтарио (Канада), которые также сообщили об этом событии», — говорится в заявлении сообщества на их официальном веб-сайте.

Источники: chicagotribune

logo