НАСА выбрало компании, которые подготовят аппараты для высадки на Луне

НАСА выбрало компании, которые подготовят аппараты для высадки на Луне НАСА выбрало компании, которые подготовят аппараты для высадки на Луне

Сегодня официальные представители агентства НАСА сообщили о том, что ими было выбрано сразу одиннадцать компаний, которые в ближайшее время будут заниматься разработкой специальных посадочных модулей для Луны.

По словам экспертов агентства, страна двигается в направлении покорения нашего спутника и им нужно приложить максимум усилий для того, чтобы первыми вернуться на Луну, при этом, используя исключительно собственные технологии. И это заявление подкрепляется недавним требованием Трампа возродить статус великой космической державы для США.

Отметим, что новая программа по высадке астронавтов на Луну уже начала разрабатываться. При этом, были отобраны одиннадцать компаний, среди которых SpaceX, Blue Origin, Boeing и Lockheed Martin, которые будут занимать передовыми разработками. Сообщается, что после того, как американцам удастся долететь до Луны, они сразу же запустят миссию на Марс, которая также находится на стадии разработки.

logo