JWST обнаружил самые ранние на сегодняшний день галактики, и они выглядят не так, как мы ожидали

JWST обнаружил самые ранние на сегодняшний день галактики, и они выглядят не так, как мы ожидали The big galaxy in the foreground is named LEDA 2046648, and is seen just over a billion years back in time, while most of the others lie even farther away, and hence are seen even further back in time.

Одна из основных научных целей космического телескопа Джеймса Уэбба — наблюдать эпоху, когда, по нашему мнению, были созданы первые галактики, чтобы понять детали их формирования, эволюции и состава.

С каждой из них Если оглянуться назад во времени, телескоп, похоже, побьет собственный рекорд самой далекой галактики, когда-либо виденной. Сейчас начинают поступать научные статьи, поскольку астрономы, наконец, начинают собирать достаточно данных с помощью JWST, чтобы глубже понять раннюю Вселенную.

В новом исследовании, опубликованном в журнале Nature Astronomy, группа исследователей из Дании полагает, что они наблюдали некоторые из самых первых и самых ранних галактик с помощью JWST.

Эти галактики настолько стары, что, вероятно, они все еще находятся в процессе формирования.

Соотношения галактик

Одним из известных стандартов является то, что соотношение между галактиками и их тяжелыми элементами оставалось постоянным в локальной Вселенной на протяжении последних 12 миллиардов лет. истории, или примерно 5/6 возраста Вселенной.

Но с помощью JWST астрономы теперь видят, что самые молодые галактики выглядят по-другому.

У них этого нет. одинаковое соотношение звезд и более тяжелых элементов, поскольку они еще не прошли циклы звездообразования и звездной смерти, обогащая газовые облака металлами, то есть элементами тяжелее водорода и гелия.

Отношение общей массы звездЭтот график показывает наблюдаемые галактики на «диаграмме масс элемента и звезды»: чем дальше вправо находится галактика, тем она массивнее. , и чем выше, тем больше тяжелых элементов в нем содержится. Серые значки представляют галактики в современной Вселенной, а красные — новые наблюдения ранних галактик. Эти галактики явно содержат гораздо меньше тяжелых элементов, чем более поздние галактики, но примерно согласуются с теоретическими предсказаниями, обозначенными синей полосой. (Каспер Эльм Хайнц, Питер Лаурсен)

В рамках этого исследования астрономы изучили 16 галактик — одни из самых ранних галактик, когда-либо наблюдавшихся. Их наблюдения показали, что содержание химических веществ в этих галактиках составляет одну четверть от того, что наблюдалось в галактиках, которые сформировались позже.

В своей статье астрономы написали, что «эти результаты предполагают, что галактики в настоящее время все еще тесно связаны с межгалактической средой и подвержены постоянному притоку чистого газа, который эффективно разбавляет их содержание металлов.

По мере того, как гравитация собирала вместе первые скопления газа, формировались первые звезды и галактики.

По мере того, как гравитация собирала вместе первые скопления газа, формировались первые звезды и галактики.

p>

«Когда мы проанализировали свет 16 из этих первых галактик, мы увидели, что в них было значительно меньше тяжелых элементов по сравнению с тем, что можно было ожидать от их звездных масс и количества новых звезд, которые они произвели», — сказал он. Каспер Эльм Хайнц, руководитель исследования и доцент Центра космического рассвета при Институте Нильса Бора и DTU Space в Копенгагене, Дания, в пресс-релизе.

Эти результаты, по словам астрономов, находятся в стадии разработки. разительный контраст с нынешней моделью, согласно которой галактики развиваются в форме равновесия на протяжении большей части истории Вселенной, где существует взаимосвязь между количеством образовавшихся звезд и количеством образовавшихся тяжелых элементов.

Формирование галактики
Иллюстрация галактики Формирование: Диффузный газ из межгалактического пространства падает к центру, вызывая звездообразование и становясь частью вращающегося диска галактики. Когда звезды умирают, они возвращают в галактику (и межгалактическое пространство) свой газ, обогащенный теперь тяжелыми элементами. (Tumlinson et al., 2017).

Не совсем удивительно

Однако исследователи утверждают, что этот результат не совсем удивительно. Теоретические модели формирования галактик предсказали именно это. И теперь это наблюдалось.

«Результат дает нам первое представление о самых ранних стадиях формирования галактик, которые, по-видимому, более тесно связаны с газом между галактиками, чем мы думали», — сказал Элм. Хайнц.

«Это одно из первых наблюдений Джеймса Уэбба по этой теме, поэтому мы все еще ждем, чтобы увидеть, что нам могут сказать более масштабные и всесторонние наблюдения, которые проводятся в настоящее время.»

Исследователи не сомневаются, что JWST предоставит больше данных, и вскоре они должны иметь гораздо более четкое представление о том, как галактики и первые структуры начали свое формирование в течение первого миллиарда лет после Большого взрыва.

Исследователи не сомневаются в том, что JWST предоставит больше данных, и вскоре они должны иметь гораздо более четкое понимание того, как галактики и первые структуры начали свое формирование в течение первого миллиарда лет после Большого взрыва.

p>

Эта статья была первоначально опубликована Universe Today. Прочтите оригинал статьи.

logo