Что-то неизвестное блокирует сигналы из космоса на пути к Земле

Что-то неизвестное блокирует сигналы из космоса на пути к Земле Что-то неизвестное блокирует сигналы из космоса на пути к Земле

Так называемые быстрые радиовспышки впервые были обнаружены ещё одиннадцать лет назад. Они представляют собой невероятно короткие сигналы, длящиеся всего несколько миллисекунд. Однако, установить природу их происхождения до сих пор учёным не удалось.

Сообщается, что в рамках последнего исследования эксперты решили использовать два телескопа для того, чтобы зафиксировать данные сигналы. Их направили на одну и ту же часть неба. В результате, оказалось, что только один из телескопов смог зафиксировать сигналы, тогда как второй, который предназначен для работы с радиовспышками в низких частотах, ничего не заметил.

Подобное исследование многих не на шутку озадачило. Ведь это может говорить о том, что либо эти загадочные выбросы энергии просто не передаются на низких частотах, либо же кто-то их блокирует на пути к нашей планете.

Отметим, что вокруг радиовспышек всплывает всё больше вопросов. В частности, не так давно учёными были зафиксированы сигналы, поступающие из одной из карликовых галактик.

Одинаковые вспышки повторялись неоднократно, что очень необычно. Ведь раньше все сигналы были единичными и определить их первоначальный источник не удавалось.

logo