Выход в открытый космос — прямая трансляция

Выход в открытый космос — прямая трансляция Выход в открытый космос

Сегодня, в 15:00 МСК астронавты Международной космической станции (МКС) планируют совершить выходя в открытый космос, который продлится около 6,5 часов.

Прямую трансляцию данного события обеспечит NASA TV. Выход в за пределы станции является вторым из трех выходов в открытый космос, запланированных на конец марта/начало апреля. Основная задача — подготовка к прибытию коммерческого экипажа США и оборудования для модернизации станции. Первый выход с этими же целями был осуществлен 24 марта.

В рамках выхода в открытый космос выступят командир экспедиции Шейн Кимбро и инженер Пегги Уитсон из NASA. Вот что будут делать два космонавта, согласно заявлению представителей космического агентства:

«… повторное подключение кабелей и электрических соединений на PMA-3 [Адаптер герметичного сопряжения-3 — обеспечивает напорный интерфейс между модулями станции и стыковочным адаптером] на его новом месте сверху модуля Harmony. Они также установят второй из двух модернизированных ящиков для компьютерных ретрансляторов на ферме станции и установят щиты и крышки на PMA-3».

Работа предусматривает три выхода в открытый космос: это 198-й, 199-й и 200-й выходы в космос для поддержки сборки и обслуживания космических станций.

МКС Онлайн

Предлагаем посмотреть прямую трансляцию выхода астронавтов в открытый космос, начало в 15:00 по московскому времени:

logo