Военные США начнут воспринимать сообщения о НЛО гораздо серьезнее

Военные США начнут воспринимать сообщения о НЛО гораздо серьезнее НЛО

Военно-морской флот США работает над новыми инструкциями для своего персонала, при наблюдении и столкновении с «неопознанными летающими объектами».

Это звучит как важный шаг к более серьезному восприятию столкновений с НЛО: новый процесс военно-морского флота создаст формализованные инструкции для моряков и пилотов, чтобы они могли сообщать и анализировать каждую из встреч.

Нет, явно военные, не подтверждают существование инопланетян.

«В последние годы поступал ряд сообщений о том, что неавторизованные и / или неопознанные летательные аппараты заходили на различные контролируемые военными полигоны и воздушное пространство», — говорится в заявлении ВМС.

«Что касается безопасности, ВМФ и [ВВС США] очень серьезно относятся к этим отчетам и расследуют каждый отчет».

Вместо того, чтобы игнорировать и сбрасывать данные, собранные во время наблюдений за НЛО и другими «необъяснимыми воздушными явлениями», как заявили официальные лица Пентагона, наблюдения будут изучаться  и проверятся персоналом — хотя, кто именно проверяет данные, неясно.

В 2017 году «Нью-Йорк таймс» сообщила о программе Пентагона стоимостью 22 млн. Долларов, которая называется «Расширенная программа идентификации угроз космической авиации», которая, как утверждается, была посвящена расследованию подобных инцидентов. Возможно, будущие руководящие принципы ВМФ могут быть просто результатом этого.

Источники: https://www.sciencealert.com

logo