Учёные рассказали, когда погибнет наша вселенная

Учёные рассказали, когда погибнет наша вселенная Учёные рассказали, когда погибнет наша вселенная

В одном из научных журналов была опубликована статья, посвященная недавно проведённому исследованию группой зарубежные экспертов. Они занимались определением сроков гибели нашей Вселенной. По предварительным данным на развитие всего живого на нашей планете и на поиск других форм жизни в космосе у нас осталось не менее ста сорока миллиардов лет.

Исследователи отметили, то исходили в своих расчётах их данных, которые удалось получить благодаря отлаженной работе телескопа под названием Субару. Он занимался оценкой ситуации сразу в десяти миллионах галактик, в результате чего удалось создать полноценную модель нашей Вселенной. В результате оказалось, что её границы расширяются намного медленнее, чем предполагалось ранее.

Таким образом можно смело говорить о том, что человечество успеет достичь определённых успехов в покорении космоса, тем более, что времени на это у нас более, чем достаточно. Напомним, что ориентировочный возраст нашей Вселенной составляет около пятнадцати миллионов лет, а значит её можно считать относительно молодой, учитывая обозначенный срок её жизни.

logo