Ученые сообщили как должны выглядеть инопланетяне

Ученые сообщили как должны выглядеть инопланетяне Ископаемый вид

На что похожи инопланетяне? — Ключ находится в процессе эволюции


Вот уже много лет размышления о том, на что похожи инопланетяне интригуют писателей-фантастов, продюсеров фильмов и просто людей, мечтающих с ними встретиться. При этом встает вопрос — будут ли инопланетяне похожи на нас или их формы находятся за пределами человеческой фантазии? Сегодня ученые считают, что ответить на этот вопрос может помочь эволюция.

В настоящее время единственные формы жизни, которые исследователи способны изучать находится здесь на Земле. Считается, что источник жизни возник около 3,5 миллиарда лет назад и породил около 20 миллионов видов живых организмов. Существа-прародители были разные и имели около 30 различных планов тела, так называемых филюм, в основных группах.

Взяв за основу модель земной эволюции, ученые пришли к выводу, что если существуют умные инопланетяне, то согласно эволюционным процессам, они неминуемо будут похожи на нас. Более того, у них будут глаза и уши как у людей для необходимого уровня зрения и слуха, а ходить эти инопланетяне будут на двух ногах, а не на четырех, как животные. При этом двухсторонняя симметрия для предполагаемого разумного вида также будет неизбежной.

Сегодня основным способом поиска разумной жизни в космосе является путь прослушивания радио или гамма-сигналов. Эти усилия все чаще сосредоточены на звездных системах с планетами земной группы, так как, по мнению планетологов именно там может находится жизнь.

Источники: RWSpace Phys

logo