SpaceX готовится к началу испытаний Starship

SpaceX готовится к началу испытаний Starship SpaceX готовится к началу испытаний Starship

Американская компания SpaceX сообщила о том, что в скором времени приступит к первичным испытаниям прототипной модели космического корабля, который получит название Starship. Сообщается, что запуск будет произведён уже на этой недели.

Эту информацию опубликовал на своей официальной странице в сети Илон Маск. В своём сообщении он отметил, что сразу после того, как работы по интеграции двигателя Raptor будут завершены, начнутся испытания космического аппарата. Отметим, что сам двигатель на тестовый полигон привезли только несколько дней назад вместе с некоторыми корабельными конструкциями. Маск также отметил, что он не рассчитывает на то, что корабль преодолеет более, чем несколько прыжков. Однако и эти достижения станут для него чрезвычайно важными.

Напомним, что ранее поступила информация о том, что корабль будут испытывать многократно, начиная с небольших прыжков на низкую высоту и заканчивая прыжками на большой скорости. В ходе испытаний планируется провести диагностику одного двигателя, хотя в реальных суборбитальных полётах будут использоваться сразу три мотора этой марки.

В качестве ракеты-носителя будет использоваться агрегат под названием Super Heavy. Отметим, что именно данные устройства являются базовыми элементами, которые позволят, по мнению Маска, начать освоение Марса в следующем году.

logo