Россияне рассказали, когда высадятся на Луне

Россияне рассказали, когда высадятся на Луне Россияне рассказали, когда высадятся на Луне

Россияне рассказали, что уже в скором времени они будут разъезжать по территории нашего спутника и тестировать на его поверхности робототехнические комплексы.

Первая пилотируемая миссия будет отправлена к спутнику уже через 13 лет. Если она пройдёт успешно, то подобные полёты будут проводиться ежегодно. Эту информацию озвучили официальные представители Роскосмоса. А через 14 лет планируется транспортировать на спутник весьма тяжёлый луноход, который даст возможность космонавтам передвигаться на своём борту, ввиду чего начнутся активные исследования.

В 2035 году должны начаться работы по возведению полноценной Лунной станции. Предполагается, что каждая экспедиция будет осуществляться за счет двух пусков сверхтяжёлых ракет. Первая необходима будет для того, чтобы корабль был выведен на орбиту, а вторая будет использоваться в качестве взлётно-посадочного комплекса.

Сообщается, что первое испытание по запуску экспедиции к Луне будет проводиться через 9-10 лет. Кроме того, специалисты отметили, что отечественная ракета под названием Енисей отправится к Луне, и обогнув спутник, вернётся на Землю.

logo