Сенаторы США получили классифицированную информацию о наблюдениях НЛО

Сенаторы США получили классифицированную информацию о наблюдениях НЛО Встреча с НЛО

Три сенатора США посетили закрытый брифинг в Пентагоне посвященный наблюдениям неопознанных летательных объектов.

На встрече разбирались серии наблюдений пилотами ВМФ «неопознанных воздушных явлений» — еще один признак того, что Конгресс начинает относиться к этому вопросу более серьезно.

В апреле в СМИ появились сообщения, что военно-морской флот США работает над новыми указаниями для своего персонала в случае столкновения с «неопознанными летательными объектами».

«Если военные пилоты сталкиваются с необъяснимыми помехами в воздухе, нам необходимо разобраться с проблемой безопасности», — говорит Рейчел Коэн, вице-председатель сената по вопросам разведки.

На прошлой неделе президент Дональд Трамп сказал ABC, что он также был проинформирован о наблюдениях НЛО.

 «У меня была одна очень короткая встреча по этому вопросу. Но люди говорят, что они видят НЛО. Я верю в это? Не особенно», — сказал Трамп в интервью.

The New York Times опубликовала отчет о том, что пилоты сталкиваются со «странными объектами», у которых «нет видимых выхлопных газов двигателя или инфракрасного излучения», но могут достигать «гиперзвуковых скоростей».

«Неважно, будут ли это метеозонды, маленькие зеленые человечки или что-то совсем другое — мы не можем просить наших пилотов излишне рисковать своей жизнью», — сказал Коэн CNN.

logo