Последний обзор Млечного Пути демонстрирует невероятные 3,32 миллиарда небесных объектов

Последний обзор Млечного Пути демонстрирует невероятные 3,32 миллиарда небесных объектов

Если вы регулярно проверяете ScienceAlert, вы будете знакомы с несколькими потрясающими космическими снимками, но недавно опубликованное изображение должно быть одним из лучших: 2 года на создание, 10 терабайт данных, 21 400 отдельных экспозиций вместе, и финальное изображение, показывающее огромные 3,32 миллиарда небесных объектов.

Мы должны поблагодарить камеру темной энергии (DECam) за этот прекрасный снимок космоса, часть Víctor M. Blanco 4. -метровый телескоп в Межамериканской обсерватории Серро-Тололо (CTIO), на высоте около 2200 метров (7218 футов) над уровнем моря в Чили.

Изображение было опубликовано в рамках исследования плоскости камеры темной энергии (DECaPS2). ), и это дает нам больше деталей, чем когда-либо прежде, об этой части космоса — на ее долю приходится около 6,5 процентов всего ночного неба, фокусируясь на галактической плоскости Млечного Пути, где находится основная часть массы галактики. p>

Карта дальнего космоса
Раздел нового опроса. (DECaPS2/DOE/FNAL/DECam/CTIO/NOIRLab/NSF/AURA; обработка изображения: М. Замани и Д. де Мартин (NOIRLab NSF))

«Одна из основных причин успех DECaPS2 заключается в том, что мы просто указали на область с необычайно высокой плотностью звезд и тщательно идентифицировали источники, которые появляются почти друг над другом», — говорит астроном Эндрю Сайджари из Гарвардского университета в Массачусетсе.

«Это позволило нам создать самый большой такой каталог с одной камеры с точки зрения количества наблюдаемых объектов».

Эта высокая плотность приводит к нескольким проблемам: Огромные полосы. космической пыли и свечение более ярких звезд могут полностью блокировать свет от более тусклых объектов. Измеряя длины волн как в оптическом, так и в ближнем инфракрасном диапазоне, DECam преодолевает эти проблемы.

Команда также использовала специальную технику обработки данных, чтобы лучше оценить, как должен выглядеть фон каждой звезды, что позволяет наблюдать больше звезд с помощью большей четкости и общей точности изображения.

В сочетании с другими обзорами неба, такими как проект Pan-STARRS, новейшие технологии телескопов дают нам беспрецедентный взгляд на Вселенную за пределами нашей планеты, что, конечно же, дает нам подсказки о том, как он возник.

«В сочетании с изображениями с Pan-STARRS 1, DECaPS2 завершает 360-градусный панорамный обзор диска Млечного Пути и дополнительно достигает многих более тусклые звезды», — говорит астроном Эдвард Шлафли из Научного института космического телескопа в Мэриленде.

«С помощью этого нового обзора мы можем составить карту трехмерной структуры звезд и пыли Млечного Пути с беспрецедентной детализацией».

Результаты просто фантастические и очень двухлетнее ожидание того стоило. Данные, собранные в ходе опроса, находятся в свободном доступе для использования другими исследователями и широкой общественностью.

DECam изначально был создан для проведения исследования темной энергии и лучшего понимания этой таинственной силы, которая, как считается, управлять Вселенной. Он продолжает создавать удивительно подробные изображения дальнего космоса, и впереди еще много.

«Это настоящий технический подвиг, — говорит астроном Дебра Фишер из Национального научного фонда (NSF) в США, которые не принимали непосредственного участия в исследовании. «Представьте себе групповое фото более трех миллиардов человек, и каждый из них будет узнаваем!»

«Астрономы будут изучать этот подробный портрет более трех миллиардов звезд Млечного Пути в течение десятилетий. Это фантастический пример того, чего могут достичь партнерские отношения между федеральными агентствами».

Исследование опубликовано в серии приложений к журналу Astrophysical Journal.

logo