Нибиру столкнется с Землей 17 октября 2017 года

Нибиру столкнется с Землей 17 октября 2017 года Нибиру столкновение с Землей

По данным ресурса weeklyworldnews гипотетическая планета Нибиру уже вовсю стремится по направлению к Земле и столкнется с нашей планетой 17 октября 2017 года.

Данное столкновение фанатично настроенные люди предсказывали уже достаточно давно и вот теперь их мечты достигли апогея, остановившись на дате 17 октября. Некоторые из них делали расчеты, согласно которым планета Нибиру находится в непосредственной близости к Плутону и карликовая планета затрудняет ее обнаружение.

Скорее всего данное заблуждение возникло в результате неверной трактовки слова Нибиру в вавилонской астрономии: в ряде источников она переведена как «точка перехода», а в некоторых как «планета пересечения». Нибиру описана в пятой клинописи Энума Элиша — вавилоно-аккадского эпоса о сотворении мира.

NASA публично отрицает какую-либо информацию о столкновении (и даже отрицает существование Нибиру), но в частном порядке несколько источников в NASA подтвердили запланированную дату столкновения 17 октября 2017 года или 17/10/17.

Фанатики уверены, что стихийные бедствия ускоряются по экспоненте, а Нибиру на всех парусах приближается к тихой гавани планеты Земля, поэтому эксперты советуют опасаться этих фанатично настроенных людей, чтобы не заразиться их вездесущим «оптимизмом».

Источники: weeklyworldnews

logo