Необъяснимые мерцания звезд могут подтвердить существование инопланетных структур, считают ученые

Необъяснимые мерцания звезд могут подтвердить существование инопланетных структур, считают ученые Инопланетная структура

За редким исключением звезды умирают одним из двух способов: либо они медленно трансформируются в белых карликов, либо быстро взрываются как сверхновые.

Но некоторые звезды, кажется, временно впадают в кому — они просто исчезают с ночного неба, а затем появляются снова — и ученые, стоящие за недавно опубликованным исследованием, полагают, что это странное явление может иметь одно из двух объяснений: мы либо быть свидетелем чего-то нового в астрофизике или видим признаки инопланетной активности.

В четверг ученые, участвующие в проекте «Исчезающие и появляющиеся источники в течение столетия наблюдений» (VASCO), опубликовали свое первое исследование в престижном и рецензируемом «Астрономическом журнале». В нем подробно описывается поиск объектов, которые появились в обзорах ночного неба, датируемых еще в 1950-х годах, но которые больше не видны в современных съемках.

Были обнаружены сотни красных объектов, которые моргали и исчезали за последние 70 лет.

Соавтор исследования Мартин Лопес Корредойра отметил в пресс-релизе, что команда VASCO не нашла каких-либо прямых доказательств, связывающих свет с внеземным разумом — но резюме исследования подразумевает, что авторы также не исключают такую возможность.

«Последствия поиска [исчезающих и появляющихся источников] простираются от традиционных областей астрофизики до более экзотических поисков свидетельств, технологически продвинутых цивилизаций», — написали они.

logo