Роскосмос создает межпланетный корабль

Роскосмос создает межпланетный корабль nalunu

Информация появилась официальном сайте государственных закупок Российской Федерации www.zakupki.gov.ru В одной из статей расходов указывается создание космического корабля нового поколения под названием «Федерация». При этом обозначенная на это действо сумма составляет около 58 млрд. рублей.

Согласно представленным в описании документам, данный аппарат будет способен совершать полеты не только на орбиту Земли, но и на гораздо большие расстояния. В первую очередь планируется использовать корабль для полета российских космонавтов на Луну. Специалисты РКК «Энергия», которые занимаются разработкой корабля, уже предоставили графическое описание:

Согласно данным Роскосмоса, «Федерация» будет пилотируемым космическим кораблем, экипаж которого будет состоять из четырех человек. Помимо этого будет предусмотрен значительных объемов грузовой отсек. Корабль сможет находиться в режиме автономного полета около 30 суток и для его работы на Луне будет создана специальная орбитальная станция. Вывод аппарата на орбиту Земли планируется при помощи ракетоносителей «Ангара-А5В» и «Ангара-А5П».

logo