НОВОСТИ КОСМОСА И АСТРОНОМИИ

НАСА: Стена раскаленной плазмы окружает нашу солнечную систему

Стена раскаленной плазмы окружает нашу солнечную систему

Наша солнечная система окружена гигантской стеной огня.

На самых дальних краях нашей солнечной системы находится барьер из очень горячей плазмы — гигантская огненная стена от Солнца, которая определяет границы межзвездного пространства.

По данным издания Nerdist, когда зонд Voyager 2 продолжил свое путешествие в межзвездное пространство в конце 2018 года, он зафиксировал температуру до 49 427 градусов по Цельсию. И хотя с космическим зондом все в порядке, плазменный экран может стать проблемой для НАСА, поскольку он приближается к межзвездной миссии.

Изображение, показывающее, где гелиопауза взаимодействует с межзвездной плазмой. NASA/Walt Feimer

Ученые только что измерили плазменный слой, который был создан и поддерживается солнечными ветрами, которые дуют от Солнца, образуя гигантский пузырь, согласно исследованию, опубликованному в этом месяце в журнале «Астрономия природы».

Согласно отчету Лаборатории реактивного движения НАСА, новое исследование предполагает, что Voyager 2, возможно, еще не находится в межзвездном пространстве, а скорее застрял в широкой переходной области, созданной из невероятно горячей, компактной плазмы, прямо за пределами внешних границ солнечной системы. 

нравится(185)не нравится(83)

комментариев 38

  • Аватар
    Юрий 22.11.2019 в 22:38

    Кончилось трёх мерное пространство созданное Солнцем . всё . лететь некуда .

    нравится(81)не нравится(5)
  • Аватар
    Абрам 23.11.2019 в 01:56

    Небесная твердь!

    нравится(53)не нравится(5)
  • Аватар
    Михаил 23.11.2019 в 13:47

    Эта плазма настолько разряжена, что вы ее даже не заметите, если окажетесь в ней.

    нравится(53)не нравится(8)
  • Аватар
    Кирил Канев 23.11.2019 в 18:11

    Интересный комментарий: "Кончилось трёх мерное пространство созданное Солнцем . всё . лететь некуда ." Я не утверждаю, что это именно так, но заставляет подумать над этим, поскольку пространство создается материей - оно само по себе не существует. Что находится между большими материальными формированиями мы не знаем.

    нравится(48)не нравится(13)
  • Аватар
    Влад 24.11.2019 в 16:57

    Михаил 23.11.2019 в 13:47 написал:
    "Эта плазма настолько разряжена, что вы ее даже не заметите, если окажетесь в ней."
    * * *
    Несмотря на высокое разрежение Voyager "почувствовал" высочайшую температуру.
    И человек вряд ли не почувствует такой большой температурный скачок даже если там большое разрежение. Там, наверноно, в разрежениях между частицами "гуляют" инфракрасные (тепловые) лучи.

    нравится(21)не нравится(8)
  • Аватар
    Алекс К 24.11.2019 в 22:51

    Поэтому к нам никто и не летает.
    Потому что межзвездное пространство состоит из плазмы.
    Не пробиться.
    А мы живем в "пузыре" и дальше его не вылетим.

    нравится(40)не нравится(9)
  • Аватар
    Мартын 24.11.2019 в 23:26

    Никакого жара человек там не почувствует. Основной состав солнечного ветра это гелий и водород. Пусть это будет в основном тяжёлый гелий, тогда кубометр гелия при земном давлении и температуре 50000 К будет иметь энергию, достаточную, чтобы вскипятить почти 100 литров воды. Вроде много и смертельно, но уже при марсианском давлении в кубометре гелия будет энергии для кипячения лишь 700 граммов воды. Такое количество энергии взлослого человека сможет нагреть всего на полтора градуса! А уж если понизить давление хотя бы до давления в 100 км над землёй, то в одном кубометре гелия даже при температуре 50000 К будет количество энергии, которой не хватит для кипячения даже 1 (одного) грамма воды!!! Такую мелочь человек даже почувствовать не в состоянии.

    нравится(87)не нравится(6)
  • Аватар
    фёдор 25.11.2019 в 21:35

    Анекдот: Приходит пациент к доктору и говорит сосед каждую ночь жену имеет.
    Врач: Скажи ему, что ты по 2 раза.
    К чему это? Написали так, а кто проверит.

    нравится(20)не нравится(5)
  • Аватар
    Selen 25.11.2019 в 22:33

    Ну как можно такую хрень публиковать?
    "он зафиксировал температуру до 49 427 градусов по Цельсию. И хотя с космическим зондом все в порядке, плазменный экран может стать проблемой для НАСА, поскольку он приближается к межзвездной миссии"

    нравится(49)не нравится(3)
  • Аватар
    Сергей 26.11.2019 в 10:29

    "...а скорее застрял в широкой переходной области, созданной из невероятно горячей, компактной плазмы..." - широкая и компактная это как?

    нравится(10)не нравится(3)
  • Аватар
    Сергей 26.11.2019 в 13:39

    Наверное, там что-то отражает солнечные лучи или как-то фокусирует по типу призмы.

    нравится(6)не нравится(2)
  • Аватар
    ВАДИМ 27.11.2019 в 08:01

    ПРИ БОЛЬШИХ СКОРОСТЯХ ВЫСОКО РАЗРЯЖЕННАЯ ПЛАЗМА -СЕРЬЕЗНОЕ ПРЕПЯТСТВИЕ ДЛЯ КОСМИЧЕСКОГО АППАРАТА...

    нравится(8)не нравится(1)
  • Аватар
    ира 27.11.2019 в 09:46

    может это и есть ад?

    нравится(11)не нравится(8)
  • Аватар
    foxfantastic581@gmail.com 27.11.2019 в 10:23

    Всё враньё-Земля стОит на трёх китах,,,,, или слонах,,, или ногах___ всё я запутался!!!

    нравится(37)не нравится(0)
  • Аватар
    Игорь 27.11.2019 в 11:15

    Он бы расплавился нафиг. Видимо тупо заглючил. Такая температура в космосе - это полный бред. Это может быть только в случае взаимодействия с каким то объектом, которого там нет. Даже черная дыра не может быть взята в расчет, т.к. тогда сигнал бы не дошел до нас и тепло бы из не смогло выходить.

    нравится(9)не нравится(8)
  • Аватар
    АЛЕКСЕЙ 27.11.2019 в 12:19

    ДАЛЬШЕ - ТОЛЬКО БОГ ТВОРЕЦ = ВСЕГО И ВСЯ !!! АМИНЬ

    нравится(11)не нравится(15)
  • Аватар
    Смирнов Павел 28.11.2019 в 08:32

    Плазма это сильно ионизованная материя. Искусственный спутник движется с такой большой скоростью относительно этой плазмы, что моментально бы сгорел, если бы там было ощутимое количество материи. Температура это понятие, которое применим к плазме лишь условно. Говорить о температуре при плотности порядка несколько атомов на кубический метр можно с большой натяжкой. Вообще научность сообщения вызывает сомнения. Возле Земли плазмы нет, а на границе Солнечной системы скопилась, с чего бы это? Плотность материи такова, что данная плазма большого значения не имеет. Если даже один атом на кубический метр движется очень быстро, то обшивку он все равно не пробьет и нагреть тоже не сможет. Слишком мало материи. Ну обнаружили эффект, который никому не нужен пока, ну напустили важности, чтобы хоть кто нибудь заметил. А реально, все это пустая трата времени и денег.

    нравится(31)не нравится(4)
  • Аватар
    Игорь 28.11.2019 в 13:00

    Статья фейк. 50000 градусов. Зонд не рассчитан на такую темпиратуру

    нравится(12)не нравится(2)
  • Аватар
    Rus 28.11.2019 в 13:54

    На Солнце нет такой температуры. А между Солнцем и Проксимой есть?

    нравится(14)не нравится(0)
  • Аватар
    Миллиарт 28.11.2019 в 19:31

    Все просто. Солнечный ветер сталкивается с аналогичным межзвездным ветром, и в месте столкновения образуется эффект коллайдера. Только выглядит как пузырь. Какие у нас температуры и энергии в коллайдере? Тут все то же самое только в космических масштабах. И все это в космосе разрежено на порядок сильнее, плотность потока частиц на много порядков ниже.

    нравится(12)не нравится(2)
  • Аватар
    Денис 29.11.2019 в 04:29

    наверное это есть Рай

    нравится(4)не нравится(2)
  • Аватар
    Ольга 30.11.2019 в 13:24

    Возможно, снаружи это выглядит, как гигантская звезда, а внутри нашего Солнца тоже есть звезда со своей планетной системой... фрактал.

    нравится(16)не нравится(3)
  • Аватар
    Патриот 30.11.2019 в 19:42

    Когда наша россия предоставит доказательства полета Гагарина в космос? До сих пор не было ни одного доказательства представленно! Амермканцы 6 раз высаживались на луну, и везде есть видео, фото, заключения стран наблюдателей.

    нравится(6)не нравится(41)
  • Аватар
    Сергей 01.12.2019 в 07:20

    В индийских ведическиз знаниях уже тысячи лет назад написано, что вселенная окружена несколькими слоями. Один из слоёв состоит из огня. Может проще Веды почитать было, чем "открытия" совершать? "Бхагавад-гита как она есть" - суть ведической мудрости" например. Там всё о смысле жизни, о том зачем создана материальная вселенная и др. главные вопросы.

    нравится(17)не нравится(7)
  • Аватар
    Леонид 01.12.2019 в 21:50

    Читаю ваше комментарии и думаю какие же вы фантасты, ведь никто ничего не знает!!!

    нравится(12)не нравится(1)
  • Аватар
    ilik54 02.12.2019 в 12:47

    Ну, понятно, значит плотность среды, которая уже не принадлежит гелиосфере значительно ниже плотности солнечного ветра. Только я не думаю, что там проходит резкая граница плотности, скорее всего там всё проходит сглажено, так сглажено, что нужны очень чуткие приборы для определения границы гелиосферы. Это как определить границу дуновения ветра в пустыне - тут дует, а тут уже не дует. Вероятно, у космического аппарата NASA Voyager эти приборы есть.
    Скорее всего, граница действительно сильно различается по плотности, радиации и температуре, но, как различается надо изучать и подтверждать опытным путем. Столько работы для будущих поколений, что голову поднять некогда будет!

    нравится(6)не нравится(1)
  • Аватар
    Радионов Георгий Николаевич 03.12.2019 в 14:01

    Солнышко родное защищает свою систему солнечным ветром - электромагнитным полем

    нравится(3)не нравится(1)
  • Аватар
    валерий 06.12.2019 в 19:25

    Думаю что у нашего мира всё таки границы определённые существуют. И когда мы всё таки поймём это, то поймём и для чего они существуют. А когда поймём и это, то успокоимся на верно к желанию освоения дальних миров.

    нравится(4)не нравится(1)
  • Аватар
    Алексей 09.12.2019 в 21:43

    49 тысяч градусов? Они серьёзно? О каком ещё Вояджере может идти речь при таких температурах, да он сам в плазму должен был превратиться... Чушь какая-то...

    нравится(1)не нравится(0)
  • Аватар
    Сергей 10.12.2019 в 01:06

    Ученные нам скорее всего врут о составе космоса, раз есть чему разогреваться до таких температур.

    нравится(0)не нравится(0)
  • Аватар
    Геннадий Михайлович Кислов 10.12.2019 в 10:02

    Далее Гелио-Сферы, точнее "Кокона Абацкого Острога" и Облачности Эрнста Эпика от 1932 года, температура - (минус) 272, 727272727... Градуса Цельсия или около 0 (нуля) градуса Кельвина.

    нравится(0)не нравится(0)
  • Аватар
    Геннадий Михайлович Кислов 10.12.2019 в 10:23

    Облачности ЭРНСТА ЭПИКА от 1932 года, преобразованные в Гелиевый Хрусталит "КОКОНОВ Абацкого Острога" от 2019 года, не только фокусируют на грани фаз "Кристалл"/Облачность ЭПИКА, тепловые излучения и фотонные Пакеты Эрвина Шрёдингера в центральную часть СИСТЕМЫ Солнечной, но и как вогнутые Лин3ы КОКОНА, фокусируют излучения Светила в его Термоядерную Топку, как вариант Принципа Сохранения Энергии.,

    нравится(0)не нравится(0)
  • Аватар
    Rafail 10.12.2019 в 16:30

    Там такая разряженная плазма,что может Гулливер гулять и кровавая баня в 45000 градусов ему нипочём!

    нравится(0)не нравится(0)
  • Аватар
    Александр 10.12.2019 в 18:39

    Перестаньте писать Х знает что и одибиливать народ своими заумно научными выводами. Вас купили ,чтоб с налогоплательщиков средства выводить по карманам! "зафиксировал температуру до 49 427 градусов по Цельсию"-такой идиотизм я вижу впервые и это средства массовой информации!!! Аж блевать хочется!!

    нравится(0)не нравится(0)
  • Аватар
    Некто 11.12.2019 в 08:35

    Остается только упомянуть, насколько разрежена там та самая плазма ) один атом на куб км или ещё реже? Стеной назвать это сильное преувеличение.

    нравится(0)не нравится(0)
  • Аватар
    сергей 11.12.2019 в 13:03

    хе...ню не слушайте а думайте кометы не плавятся и вояджерам не х..я не доспелось

    нравится(0)не нравится(0)
  • Аватар
    Василий 11.12.2019 в 15:41

    надо мозгами шивелить а не тупить . сперва подумайте что такое космос и тогда может кто-то поймёт.

    нравится(1)не нравится(0)
  • Аватар
    Игорь 14.12.2019 в 00:23

    Граждане, что вы хотите от НАСы?! Они в свое время 700 коробок утеряли с лунной программой.

    нравится(0)не нравится(0)