Российские двигатели больше не нужны: американцы нашли альтернативу

Российские двигатели больше не нужны: американцы нашли альтернативу Российские двигатели больше не нужны американцы нашли альтернативу

Компания, которая занимается национальной безопасностью Соединённых Штатов Америки, заключила договор со структурой Blue Origin. Более того, стало известно о том, что новое сотрудничество положит конец зависимости Америки от России по вопросу ракетостроения.

Стоит отметить, что новые ракеты Вулкан ориентировочно должны работать на принципиально новом моторе модели ВЕ-4. Отметим, что компания Blue Origin была выбрана по тендеру. Таким образом, предприятие получает отличные возможности обойти своего прямого конкурента, компанию Илона Маска, и сделать намного больше полезного для своей страны в сегменте развития космических технологий.

Уже известно, что компания по государственным вопросом подписала с разработчиками двигателя контракт, однако, его суммам и масштабы не разглашаются. Это невероятный шаг для космонавтики Америки, так как она уже давно зависела от российских поставщиков ракетных моторов РД-180. Напомним, что РФ продавала США двигатели по пятнадцать миллионов долларов каждый. И в соответствии с последним подписанным договором Америка получила уже шесть десятков таких силовых агрегатов. Что же касается нового мотора ВЕ-4, то он будет работать на природном газе, а также жидком кислороде.

logo