NASA отправит в космос голосового помощника

NASA отправит в космос голосового помощника ц1

Как оказалось, инновационные технологии и голосовые помощники необходимы не только на Земле, но и в космосе. Так, туда было решено отправить робота по имени CIMON.

Фантастическое достижение современной науки было показано во Флориде. По словам самих разработчиков, дрон обязан облегчить жизнь космонавтам. Он разговаривает на английском языке и имеет небольшие формы, сравнимые с баскетбольным мячом. На этот раз робот поможет одному из немецких астронавтом провести ряд экспериментов на базе Международной космической станции.

Один из главных архитекторов искусственного интеллекта, на котором будет работать робот, считает, что с помощью его изобретения продуктивность и эффективность действий космонавта во время выполнения возложенной на него миссии в несколько раз увеличится.

CIMON будет следить за действиями астронавта и сообщать ему пошаговые инструкции для того, чтобы все работы выполнялись в соответствии с планом. Пока что же все космонавты читают инструкции с ноутбуков, что нередко занимает слишком много времени. Кроме того, робот даст возможность астронавтам оставаться в курсе земных событий даже находясь в космосе, так как система сможет передавать ему последние новости.

logo