Исследователи заинтересовались вращающимся островом в Аргентине

Исследователи заинтересовались вращающимся островом в Аргентине Странный остров в Аргентине

Выдвинута версия о сверхъестественном происхождении острова

В отдаленном районе Южной Аргентины существует остров практически идеально круговой формы, который имеет наружный диаметр 110 метров и окружен тонким водяным каналом. Как внутренние и внешние круги почти безупречны. Но, что самое интересное — центр круга движется и вращается вокруг своей собственной оси.

Команда исследователей решила выяснить причины столь необычного явления и провести независимое расследование. Их целью было выяснить, насколько долго остров уже находится там, что стало причиной его формирования, как долго еще сможет просуществовать в таком уникальном для природы виде. Особый интерес также вызывало и то, что озеро, в котором находится остров, не имеет водотоков, что затрудняет объяснение причин его вращения.

Ученые обнаружили, что вода невероятно прозрачна и холодна, что, в принципе, не присуще водоемам данного региона. Такая прозрачная вода вступает в контраст с болотистой местностью, которая окружают его.

В итоге исследователи пришли к выводу, что причиной столь необычного явления послужили сверхъестественные события, которые имели место в прошлом.Дальнейшей целью исследователей будет изучение глубин этого странного водоема. Для этого они возьмут с собой водолазное снаряжение, геологическое и химическое оборудование.

logo