Инопланетная жизнь на Марсе? Ученые NASA находят древние окаменелости на изображении, снятом марсоходом Curiosity

Инопланетная жизнь на Марсе? Ученые NASA находят древние окаменелости на изображении, снятом марсоходом Curiosity Окаменелости на Марсе

Ученые из американского космического агентства NASA обнаружили на поверхности Марса странно выглядящий объект, исследуя изображение, захваченное объективом Mars Hand Lens Imager Curiosity.

При исследовании фотографий, отправленных марсоходом, Барри Ди Грегорио, исследователь из Центра астробиологии в Букингемском университете Великобритании, обнаружил необычную и крошечную вещь на пейзаже Марса. Ученые пока не понимают, что это за объект, но они считают, что им может оказаться след окаменелостей.

Ди Грегорио заявил, что эти странные находки очень похожи на ордовикские следы, найденные на Земле. Говоря об этом, Ашвин Васавада, ученый из Лаборатории JEP Propulsion Laboratory NASA, заявили, что недавно обнаруженный таинственный объект очень мал, размером в один или два миллиметра по ширине и около 5 миллиметров в длину.

Некоторые вопросы об этой находке остаются открытыми, например, связана ли она с геологическими или биологическими параметрами, являются ли она следствием окаменелостей? Если это подтвердится, то будет прямым свидетельством существования жизни на Марсе в прошлом, что станет самым большим открытием в истории человечества.

Более того, NASA впервые пришла к выводу о нахождении странных объектов на Марсе, которые могли бы указывать на инопланетную жизнь в прошлом на красной планете. Если открытие будет подтверждено, то потрясет весь мир, поскольку докажет, что мы не одиноки.

Источники: https://tecake.in/aliens-mars-nasa-scientists-find-ancient-fossils-image-shot-curiosity-rover-mars

logo