NASA изучит нетронутые образцы лунного грунта из миссии Аполлон

NASA изучит нетронутые образцы лунного грунта из миссии Аполлон NASA изучит нетронутые образцы лунного грунта из миссии Аполлон

Прошло уже более столетия с тех пор, как человек последний раз находился на поверхности нашего спутника. Однако, в архивах НАСА до сих пор сохранились нетронутые пробы лунного грунта, который представляет невероятную ценность для всех нас.

Специалисты НАСА отметили, что наконец-то настало то время, когда данные образцы грунта можно начать изучать и использовать в различных экспериментах, так как уровень современных технологий весьма высокий и это позволит получить максимум информации от чрезвычайно ценного источника.

Главный образец лунного грунта имеет вес чуть менее килограмма, и был собран с глубоких слоёв поверхности нашего спутника. Для его забора использовалась специальная трубка. Всё это время на Земле грунт хранился в герметичном контейнере.

В настоящий момент уже было сформировано несколько рабочих групп, которым доверят столь важную цель – провести анализ лунного грунта. Представители агентства также отметили, что вынуждены были хранить землю десятилетиями именно для того, чтобы дождаться должного прогресса в технологической сфере.

Повышенная точность измерений позволит узнать как можно больше об основных геологических событиях, а также понять причину возникновения оползневых отложений. В настоящий момент получить такие фундаментальные знания крайне важно, так как множество стран, включая Америку, готовят собственные миссии для очередных высадок на Луне.

logo