Грузовой SpaceX Dragon пристыковался к МКС

Грузовой SpaceX Dragon пристыковался к МКС Грузовой SpaceX Dragon пристыковался к МКС

Сегодня поступила информация о том, что вчера к Международной космической станции пристыковался грузовой корабль SpaceX Dragon. Сообщается, что на борту находилось около 3 тонн полезной нагрузки.

Стоит отметить, что пристыковка была произведена за счёт роботизированной руки МКС. Данная манипуляция производилась примерно на высоте в четыреста восемь километров над атлантическими водами. Чтобы члены команды МКС могли начать разгрузку, сам космический корабль был прикреплён к свободному доку станции.

Напомним, что запуск корабля Dragon был осуществлён ещё в субботу в штате Флорида. Сообщается, что не всё в этой миссии прошло гладко. Так, астронавты заметили небольшой кусок провода на корабле, как только судно подошло поближе. А ведь этот кабель, по сути, должен был отсоединиться после запуска. Однако, стыковки это не помешало.

Dragon будет оставаться в МКС в течение нескольких недель, после чего на его борт погрузят образцы экспериментов, проводимых на МКС, и отправят обратно на Землю. Для того, чтобы обеспечить мягкую посадку корабль оснащён специальным экраном и парашютом, что защитит его от входа в атмосферу.

logo