Дональд Трамп приказал создать новое космическое командование

Дональд Трамп приказал создать новое космическое командование Дональд Трамп приказал создать новое космическое командование

Это произошло после объявления о формировании космических военных сил для ведения войны в космосе.

Вице-президент Майк Пенс сделал соответствующее заявление от имени Трампа в Космическом центре им. Кеннеди на мысе Канаверал, штат Флорида.

Он сказал: «Сегодня начинается новая эра американской национальной безопасности в космосе».

По словам одного из официальных лиц США, в командование сразу же войдет около 600 человек из существующих военных офисов, а затем еще как минимум 1000 человек в ближайшие годы.

Ранее в этом году в докладе американской разведки был сделан вывод о том, что Россия и Китай занимаются разработкой противоспутникового космического оружия для использования во время войны.

Это может привести к тому, что в ходе боя войска останутся без навигации и связи, а также нанесет ущерб экономике.

И у Китая, и у России уже есть свои космические силы, и они хотят создать базы на Луне.

Как сообщалось, в настоящее время в США разрабатывается комната для ведения космической войны, которая называется программой Hallmark.

По словам подполковник Джереми Рэйли, здесь США преследует несколько целей. Среди них – создание более эффективного способа принятия решений в отношении управления и контроля в космическом сражении. Другими словами, речь идет о предоставлении необходимой информации человеку, чтобы он мог принять наилучшее решение.

Источники: https://www.thesun.co.uk/news/8006769/donald-trump-space-command-force-executive-order/

logo