Астрономы только что поняли, что Млечный Путь слишком велик для своего окружения

Астрономы только что поняли, что Млечный Путь слишком велик для своего окружения Simulation of a Milky Way analogue too big for its wall.

Наш дом, Млечный Путь, не кажется особенно странным для галактики. Умеренного размера, спиралевидной формы, с несколькими изгибами, наводящими на мысль о разрушительном прошлом.

Но астрономы только что выявили причуду, никогда ранее не наблюдавшуюся ни в одной из изученных на сегодняшний день галактик: Млечный Путь слишком велик для своего окружение.

В частности, он кажется слишком большим для района, в котором он находится, известного как Локальный лист. Это сплющенное расположение галактик имеет схожие скорости, ограниченные относительно пустым пространством, называемым пустотами, с обеих сторон.

Наш Местный лист, как пример «космологическая стена», отделяющая Местную Пустоту в одном направлении от Южной Пустоты в другом.

Взаимоотношения между галактиками на Местном листе, по-видимому, оказывают сильное влияние на их поведение; например, их близкие скорости относительно расширения Вселенной. Вне среды космологической стены эти скорости будут иметь гораздо более широкий диапазон.

Чтобы определить влияние окружающей среды на галактики вокруг нас, группа астрономов во главе с Мигелем Арагоном из Национального автономного университета Мексика провела анализ с использованием симуляций из проекта IllustrisTNG, который моделирует физическую Вселенную.

Они не ожидали найти что-то особенно необычное.

«Млечный Путь» в некотором роде особенный», — говорит Арагон. «Земля явно особенная, единственный известный нам дом жизни. Но это не центр Вселенной и даже не Солнечной системы. А Солнце — обычная звезда среди миллиардов Млечного Пути. Даже наша галактика казалась быть просто еще одной спиральной галактикой среди миллиардов других в наблюдаемой Вселенной».

Но когда они смоделировали объем пространства около миллиарда световых лет в поперечнике, содержащий миллионы галактик, возникла другая картина: просто Небольшая горстка галактик столь же массивных, как Млечный Путь, может быть расположена внутри космологической стены.

«Млечный Путь не имеет особой массы или типа. Есть множество спиральных галактик, которые выглядят примерно так», — говорит астроном Джо Силк из Парижского астрофизического института Сорбонны во Франции.

«Но это редкость, если принять во внимание его окружение. Если бы вы могли увидеть ближайшую дюжину или около того больших галактик легко в небе, вы бы увидели, что все они почти лежат на кольце, наб. добавлен в локальный лист. Это немного особенное само по себе. Недавно мы обнаружили, что другие стены галактик во Вселенной, такие как Местный лист, очень редко имеют внутри себя галактику, столь же массивную, как Млечный Путь».

Анализ команды не принял во внимание счет Андромеда, крупнейший галактический сосед Млечного Пути. Также особенность Местного Листа — и, следовательно, часть той же космологической стены — это галактика такого же размера, как Млечный Путь. Поскольку наличие двух тяжеловесов в космологической стене было бы еще реже их выводы по-прежнему применимы.

Тем не менее, исследование подчеркивает, что нам, возможно, придется учитывать нашу местную среду при изучении Млечного Пути, а не предполагать, что наш дом в среднем висит в среднее место во Вселенной.

Поскольку при моделировании команда учитывала только контекст Млечного Пути внутри космологической стены, возможно, будущая работа могла бы объяснить большее количество галактик в Местной группе. Исследователи также отмечают, что контекст окружающей среды может помочь объясняют некоторые ранее необъяснимые явления, такие как необычное расположение галактик-спутников вокруг Андромеды и странное отсутствие их вокруг Млечного Пути.

«Вы действительно должны быть осторожны… выбирая свойства, которые квалифицируются как «особые». «, — говорит астроном Марк Нейринк из Баскского фонда науки в Испании.

«Если бы мы добавили нелепое ограничительное условие к галактике, например, что она должна содержать статью, которую мы написали об этом, мы бы безусловно, единственная галактика в наблюдаемой Вселенной, подобная этой. Но мы считаем, что это свойство «слишком большой для своей стены» имеет физический смысл и достаточно релевантно для наблюдений, чтобы называть его действительно особенным».

Исследование было опубликовано в Monthly Notices of the Royal Астрономическое общество.

logo