Новые горизонты на полпути от Плутона до следующей цели

Новые горизонты на полпути от Плутона до следующей цели Новые горизонты пояс Койпера

Космический корабль НАСА «Новые горизонты», продолжает свой путь по внешним областям Солнечной системы, и уже преодолел половину расстояния от Плутона — первой цели — до MU69, объекта пояса Койпера, который он пролетит 1 января, 2019.

Космический корабль достиг этого рубежа в полночь (UTC) 3 апреля — или 8 вечера по восточному времени 2 апреля — когда он находился на 782,45 миллиона километров за Плутоном и на таком же расстоянии от MU69.

«Фантастически завершить половину пути к нашему следующему пролету: этот пролет установит рекорд посещения дальнего мира, когда-либо исследованного в истории цивилизации, — сказал Алан Стерн, главный исследователь из Юго-западного исследовательского института в Боулдере, Колорадо.

«Новые горизонты» в настоящее время находятся на расстоянии 5,7 миллиардов километров от Земли; На таком расстоянии, радиосигналу, посланному от оперативной группы — и путешествующему со скоростью света — требуется около пяти часов и 20 минут, чтобы достичь космического корабля. Все системы корабля работают нормально, а космический корабль находится в курсе своего полета к MU69.

logo