Земные облака из космоса

Земные облака из космоса Облака из космоса

Новый видео-тур от NASA, о необычных и красивых облаках, наблюдаемых из космоса.

В любой момент времени почти 70 процентов земной поверхности покрыто облаками. Спутниковые снимки в этой видео галерее выделяют некоторые из наиболее необычных и красивых облаков, наблюдаемых в последние годы на всей нашей планете.

Нравится смотреть на облака? Бастиан Ван Диденховен — научный сотрудник NASA изучающий облака. Каждые несколько дней, во время просмотра спутниковых снимков, Ван Диденховен замечает уникальные особенности облаков и делится ею в Twitter. Но вы не увидите много штормовых образов, сказал Бастиан:

«Штормы интересны, но они вроде очевидны, я думаю, что ищу вещи, которые другие люди не увидят».

По мнению Ван Диденховена, ценность в таких наблюдениях из космоса — это общая картина. Например, широкий спутниковый обзор может показать, что облака, которые льют дождь на нас сегодня, на самом деле являются частью системы, которая сформировалась несколько дней назад на совершенно другой части планеты. Он добавил:

«Вы действительно видите Землю в целом и как сложную систему, в которой взаимодействуют многие вещи. Вы не получите такой картины, если будете смотреть снизу».

 

logo