В недрах Титана содержатся органические соединения

В недрах Титана содержатся органические соединения В недрах Титана содержатся органические соединения

Учёные рассчитали, сколько газообразного материала может содержаться в недрах Титана. После этого данные были сопоставлены с количеством материала в его атмосфере в настоящий момент.

Отметим, что в данном исследовании были задействованы представители одного из американских университетов. Они уже несколько лет работают над разгадками величайших тайн, в частности, пытаются определить густоту Титана, а также причину насыщенности атмосферы азотом. Последние исследования подтверждают, что органические материалы формируются в глубинах спутника, после чего поступают в атмосферу.

В течение долгих лет Титан считали одним из самых интересных лун, так как он имеет очень плотную атмосферу. Именно это факт выделяет его среди множества других спутников в нашей системе. Ещё одним отличительным факты небесного тела является большое количество жидкости на поверхности, которая уступает по своим объёмам лишь на нашей Земле. Это наталкивает на мысль о том, что в недрах Титана происходит огромное количество органических реакций.

Изначально ученые объясняли наличие органического газа в атмосфере фотохимией аммиачного льда, который поступает на спутник на кометах. Однако, этот факт не объясняет огромного содержание органики на поверхности Титана. А если учитывать, что примерно 5% атмосферы состоит из метана, то концепция вовсе подвергается сомнению, ведь этот газ должен беспрерывно пополняться каким-либо способом.

Американские исследователи сделали удивительные открытия, установив, что четвёртая часть недр Титана приходится на органический материал. На основании этого предположено, что большая часть метана является продуктом «приготовления» в глубинах спутника.

logo