В Калифорнии обнаружили череп неизвестного существа

В Калифорнии обнаружили череп неизвестного существа cherep-neizvestnogo-sushhestva

Невероятно интересную находку удалось сделать палеонтологам при раскопках в калифорнийском парке. Был обнаружен череп, идентификацию которого ученым пока так и не удалось сделать. На данный момент все попытки определить в лабораторных условиях бывшего обладателя этой находки так и не увенчались успехом.

Ряд специалистов сообщил, что данная часть скелета принадлежит одному из древних мамонтов, однако по своей структуре и форме череп не соответствует ранее найденным образцам. Также выдвинуто предположение о том, что именно этот мамонт погиб более 13 тысяч лет назад в период глобального похолодания и является старейшим ископаемым, обнаруженным в Северной Америке и именно по этой причине его костная структура имеет отличия.

В настоящее время череп и прочие останки пока еще неизвестного существа находятся на экспертизе, которая поможет установить их точный возраст. Ранее подобный экземпляр удавалось обнаружить только 20 лет назад на Нормандских островах. Череп был обнаружен в пещере, где также наблюдались следы жизнедеятельности человека. Тогда исследователи предположили, что редкий образец мамонта был попросту съеден людьми.

Источники: CNN

logo