GPS спутники нового поколения отправляются в космос

GPS спутники нового поколения отправляются в космос GPS спутники нового поколения отправляются в космос

Представители профильного американского ведомства заявили о том, что в скором времени в космос отправятся спутники нового поколения. Несмотря на достаточно длительный перерыв в запуске подобных агрегатов, от этой миссии ожидают получить высокий результат.

Первый спутник должен быть запущен уже сегодня из штата Флорида. Носителем выбрана ракета от компании Илона Маска, Falcon Х. Новый спутник будет заменять устаревшие устройства в космосе. Всего же планируется оборудовать группу из тридцати двух спутников.

Отмечается, что новые спутники могут отслеживать местоположение человека на Земле с точностью до 1-3 трёх метров, тогда как устаревшие агрегаты способны установить эти данные с точностью до десяти метров.

По предварительной информации только один спутник оценивается в пятьсот семьдесят семь миллионов долларов. Хотя, в проект изначально был заложен бюджет, подразумевающий именно такую сумму. Разработка полноценной системы закончится уже к 2021 году. Однако, независимые эксперты полагают, что Америке не удаться так быстро отправить в космос столько спутников.

logo