Morgan Stanley считает, что к 2020 году в космос вложат 1 триллион долларов

Morgan Stanley считает, что к 2020 году в космос вложат 1 триллион долларов Morgan Stanley считает, что к 2020 году в космос вложат 1 триллион долларов

Специалисты компании Morgan Stanley сообщили о том, что в следующем году будет наблюдаться существенный рост инвестиций в космическую промышленность. Сейчас данная тема на слуху у большинства, из-за чего интерес инвесторов к подобным проектам постоянно растёт. Что же касается самого банка Morgan Stanley, то и у него есть несколько клиентов, которые не против вложить свои средства в исследования.

Через несколько недель будет произведён профильный саммит для «космических» инвесторов. В список самых перспективных вложений входит компания Илона Маска, несмотря на то, что его последние результаты работ относительно запуска Falcon 9 пока неутешительны. Однако, по словам независимых экспертов, в будущем году капитализации компании Space X может не только удвоиться, но даже утроиться.

Исходя из текущего положения вещей в банке рассчитали, что уже через полтора года уровень инвестирования в космос может превысить сумму в один триллион долларов.

logo