Уфологи обнаружили на Марсе пятигранное золотое кольцо

Уфологи обнаружили на Марсе пятигранное золотое кольцо koltso-na-marse

Удивительную находку удалось сделать группе уфологов, обозначивших себя как Paranormal Crucible. На смонтированном ими видео отчетливо видно нечто напоминающее кольцо пятигранной формы с характерной выемкой для вставки драгоценного камня. Сами уфологи отмечают, что находка была сделана масоходом Curiosity в сентябре этого года.

Известный уфолог Скотт Уоринг отметил, что кольцо предположительно сделано из золота, так как обладает характерным блеском и цветом. Более того, он упомянул о более ранних подобных находках на Марсе, имея в виду, в частности, объект, напоминающий золотую монету с вычеканенным на ней лицом. По мнению Уоринга, это может быть даже не кольцом, а браслетом, который тысячи лет назад принадлежал одному из разумных обитателей Красной планеты.

Кроме того, видео иллюстрирует и ряд других невероятно интересных находок марсохода. Так представлена уже достаточно широко известная фотография «марсианской змеи». То, что изображено на этой фотографии вызвало вопросы даже у узкопрофильных специалистов, — настолько причудливой оказалась форма этой «змеи» или, как отметили некоторые наблюдатели, «щупалец». Также на кадрах видео можно увидеть странные силуэты на Марсе, которые необъяснимым образом напоминают человеческие.

Подобные находки, как правило, вызывают раздражение у планетологов и ученых NASA, занимающиеся изучением поверхности Марса. Однако же это не мешает добровольным исследователям находить на Красной планете загадочные объекты, интригующие общественность. Как бы то ни было, подобные фотографии значительно подогревают интерес к изучению Марса не только в среде ученых, но и среди непрофессиональных наблюдателей.

 

Источники: mars.nasa.gov

logo