Американский ровер отправится на Луну в 2023 году

Американский ровер отправится на Луну в 2023 году Американский ровер отправится на Луну в 2023 году

Представители агентства НАСА, которые занимаются программой по освоению Луны, сообщили о том, что в настоящий момент разрабатывается не только долгосрочная подготовка пилотируемый миссии к спутнику в 2028 году, но и готовится отправка небольших коммерческих посадочных модулей уже в ближайшие годы.

Стало известно, что первый ровер, который отправится на Луну, выйдет в космос уже в 2023 году. Эта информация была озвучена американскими специалистами на профильном мероприятии, посвящённом изучению Луны.

В НАСА подчеркнули важность проведения не только пилотных, но и беспилотных миссий, которые помогут раскрыть больше информации о спутнике, чтобы подготовиться к высадке. Первое и главное назначение ровера, который первым отправится на Луну через 4 года, является работа с летучими соединениями на поверхности космического объекта. Сообщается, что масса самого аппарата составит не более 500 килограммов.

Кроме того, в перспективе планируется детально изучить полюса Луны, однако пока не уточняется, займётся ли этим ровер первой миссии или же для этих целей будет запущен отдельный агрегат.

logo