Ученые заявляют, что выяснили, как получить полезную энергию от растений

Ученые заявляют, что выяснили, как получить полезную энергию от растений Энергия из растений

Израильские ученые заявили, что им удалось получить водород из растений в процессе, который, как они надеются, может в конечном итоге привести к использованию растительности для производства электроэнергии.

Открытие было сделано с помощью микроскопических водорослей, в исследованиях, проведенных в лаборатории Тель-Авивского университета.

Исследователи посадили фермент в образцы водорослей и обнаружили, что он производит водород, источник энергии, уже используемый для заправки транспортных средств.

«Мы не знали, сработает ли это, но мы верили, что это имеет потенциал», — сказал Якоби во время лабораторного визита.

Результаты исследования, совместного проекта с Кевином Реддингом из Университета Аризоны, были опубликованы в апреле в журнале Energy & Environmental Science.

«С того момента, как мы узнали, как использовать растения для производства источника энергии, варианты были открыты», — сказал Якоби.

По его словам, результаты исследования показывает, что растения имеют потенциал для производства электроэнергии, и предупреждает, что миру понадобится до 20 лет, чтобы извлечь пользу из полученных результатов.

«Есть много вещей, которые мы можем рассмотреть благодаря результатам нашего исследования. Будущее покажет нам, что из этого выйдет», — сказал он.

Agence France-Presse.

logo