Индия запускает околоземную космическую станцию

Индия запускает околоземную космическую станцию Индия запускает околоземную космическую станцию

В последнее время индийские специалисты чрезвычайно активизировались в сфере развития космической промышленности. Так, стало известно, что страна собирается уже в течение 10 лет запустить околоземную космическую станцию, на которой будут происходить важнейшие исследования.

По предварительной информации, её вес будет составлять около 20 тонн, при этом на её борту будет находиться всё необходимое для того, чтобы астрономы там находились хотя бы 3 недели. К сожалению, пока что индийские специалисты не предоставляют более подробную информацию о предстоящем событии. Скептики же полагают, что этот весьма амбициозный проект и он является просто неосуществимым для Индии, несмотря на её желание присоединиться к космической гонке развитых стран.

Хотя, в ближайшей перспективе страна всё-таки собирается запустить миссию под названием Чандраян-2, в рамках которой на Луну будет отправлен миниатюрный луноход. По предварительной информации, он предназначен для 14 дней работы, в течение которых будет заниматься изучением грунта спутника и собирать образцы, параллельно проводя фотосессию.

logo