Toyota разрабатывает лунный вездеход

Toyota разрабатывает лунный вездеход Toyota разрабатывает лунный вездеход

Японский автопроизводитель Toyota похоже не сумел удержаться от космической лихорадки и сообщил о том, что работает над созданием специального робота. Отметим, что данный агрегат будет выполнять роль вездехода для перемещения по поверхности нашего спутника.

Данная разработка имеет под собой государственную поддержку со стороны аэрокосмического агентства Японии. Огромное внимание в этом проекте уделяется возможности дать астронавтам полную свободу действий. Автомобиль должен быть создан таким образом, чтобы внутри него люди даже могли снять свои защитные костюмы и отдохнуть от снаряжения.

Размеры будущего вездехода будут соизмеримы с двумя стандартными микроавтобусами. Жилой площади будет около 13 квадратов, и этого вполне хватит для двоих. А работать вездеход будет от солнечной энергии. Сообщается, что автомобиль должен быть создан уже в ближайшие годы, так как через 10 лет планируется его отправка на Луну. Изначально он будет работать в беспилотном режиме, а после того, как земляне наконец-то доберутся до спутника, он будет выполнять роль транспортного средства для проведения лунных экспедиций.

logo